Fachrul's Galery
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Fachrul's Galery

All About Lost Saga & SHINee ^^

You are not connected. Please login or register

Turitorial Verifikasi Email...

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Turitorial Verifikasi Email... Empty Turitorial Verifikasi Email... Sun Nov 20, 2011 2:05 pm

Admin

Admin
Admin

Nah , langsung aja yah ... Dengan adanya sistem baru Gemscool kali ini kita dapat merubah data diri kita apabila semula dalam membuat char , kita asal - asal an dalam mengisi email , no.telp , sec.code / sec.question , dll.

Yapz kita mulai aja tutorialnya bagi yang kesulitan melakukannya...
1.Login dahulu donk :D >> Klik Turitorial Verifikasi Email... Btn_login

2.Setelah login , maka kalian akan dihubungkan dengan halaman awal gemscool. Nah lalu klikTuritorial Verifikasi Email... Btx_infountuk merubah data diri kalian.

3.Lalu kalian akan dialihkan menuju confirm password untuk keamanan semata. Turitorial Verifikasi Email... Verifikasi3
4.Setelah kalian isi dengan benar , maka muncul 'Informasi Pendaftaran' .Disitu jika kalian ingin merubah password klik saja tombol 'Ubah Password'. Turitorial Verifikasi Email... H3_chg_pw
5.Nah jika agan ingin merubah data yang asal - asalan menjadi benar , maka agan bisa mengisi email yang aktif , lalu nama yang benar , telepon yang dapat dihubungi , tanggal lahir , dan sec.question yang benar.

6.Setelah kalian menulis semua itu , lihat kembali bagian email , diantara Email dan Mobile Phone terdapat tulisan ' Terima Email , Otentikasi alamat email saya
Turitorial Verifikasi Email... Verifikasi2

Konfirmasi alamat email membantu untuk mencegah penggunaan identitas dengan ilegal.
Jika anda kehilangan password Gemscool, anda dapat mengecek melalui email dengan bantuan CS. '

Nah jangan lupa centang checkbox Terima Email dan Otentikasi alamat email saya. Setelah kalian selesai mencentang , lalu klik modify.

7.Setelah itu selesai masuklah ke email kalian masing - masing dan lihat bagian ' SPAM ' . Maka muncul email dari gemscool@gemscool.com yang berisi link verifikasi . Klik link tersebut maka email kalian sudah terverifikasi.

8.Silahkan login ulang. Jika verifikasi berhasil akan muncul
"verifikasi selesai"
Turitorial Verifikasi Email... Verifikasi1

Semoga cara ini dapat bermanfaat bagi agan - agan yang belum tahu tentang tata cara mengganti email. Penggantian itu dimaksudkan agar saat ID anda dihack , maka anda bisa mengirim data sec.question dan email sebelum diganti si hacker ke GM , dan GM akan mengirimkan pass baru ke email yang barusan agan ganti dan sudah diverifikasi. Tapi jangan lupa untuk mencatat data tersebut demi keamanan char agan - agan -,-

Sekian tutorialnya . Terima kasih :) :D

https://fachrulinside.forumid.net

2Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Tue Nov 29, 2011 9:58 pm

Udie

Tamu

Gant . tapi saat gw dah selese smua muncul tulisan bahwa :
Telah terjadi error seperti dibawah ini saat memproses
penggabungan anggota baru menggunakan informasi yang
anda masukkan. Silahkan cek kembali informasi yang anda masukkan.

[E205] Alamat email yang dimasukkan telah digunakan. Silahkan periksa alamat email yang telah didaftarkan.

* Gmn tuh gant ?

3Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Thu Dec 01, 2011 7:35 pm

Admin

Admin
Admin

Oh... Mungkin Alamat Email Yang Agan Masukan SUdah Di Pakai atau tidak Terdaftar Di Yahoo....Usahakan Gunakan Email Yang Belum Di gunakan ID lain Dan Telah Terdaftar Di Yahoony... :D

4Turitorial Verifikasi Email... Empty Turitorial Verifikasi Email... Mon Dec 26, 2011 8:33 pm

rendy

Tamu

udah gan,tp ada tulisan sedang menunggu verifikasi e-mail.truz ane liat ke e-mail ane,kog gk ada yg dari gemscool gan...??? :?: 🇳🇴 :roll:
tolong bantuannya gan... :D ☀ :king:

5Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Thu Dec 29, 2011 8:09 am

Afif

Tamu

mksih ghan pemberitahuannya. ane jdi gk hawatir lgi id ane ke hack. :D

6Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Mon Jan 02, 2012 2:36 pm

Admin

Admin
Admin

buat rendy... itu lagi ngechek email yg dimasukin udah ada yg make atau belum... tunggu aja...

buat TS yg di atas nih... sama-sama..... Jaga selalu data diri ID kalian... karna pihak gemscool gk mau bantu jika ke hack karna anda membocorkan ID dan Pass pada teman atau yg lainnya.... :D

7Turitorial Verifikasi Email... Empty vertifikasi eror Sun Jan 22, 2012 11:16 am

jefri

Tamu

[E204] Tidak bisa mengirim email karena email anda masih belum di verifikasi.

ini mksutnya apa ya kk

8Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Tue Jan 24, 2012 5:29 pm

chandra

Tamu

gan koq email saya tdak terverifikasi ya,... padahal sudah saya lakukan apa yg ada di tutor agan...

malah link dari gamscool nya gx masuk k'yahoo saya...

biasa nya harus tunggu berapa hari tu gan..?

[sekian..] terimakasih harap di beri arahan...?

wasalam.? :D

9Turitorial Verifikasi Email... Empty kesulitan Thu Jan 26, 2012 9:21 pm

[GM]

Tamu

kk gimana kalo email aku ada yg ganti dan char ku ilang kk gak bisa di ambil serius kk tolong kk? :(

10Turitorial Verifikasi Email... Empty kesulitan Thu Jan 26, 2012 9:25 pm

ARiV

Tamu

kk bantuin aku dong gimana caranya ambil id ku yg udah di ganti emailnya sama orang lain{hack}aku udah coba lupa pasword tapi gak bisa tolong kk nama id nya TBhe_Eye_God ...plisss kk itu char cm soalnya? :|

11Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Fri Jan 27, 2012 3:38 pm

Admin

Admin
Admin

soal brpa hari saya kurang tau... masalahnya.. email yg masuk ke gemscool itu banyaaaaakkk bngt.. jadi harus di check satu".. asal mau bersabar pasti balik kok.. tunggu aja

12Turitorial Verifikasi Email... Empty ucapan terima kasih Fri Jan 27, 2012 4:13 pm

ARIV

Tamu

makasih banget kk mau bantuin aku,,,kalo perlu konta ku ni kk no hp ku ada di fb ku namanya jarix riv?di tunggu kk? :)

13Turitorial Verifikasi Email... Empty bebagi ilmu Fri Jan 27, 2012 6:43 pm

ARIV

Tamu

all bagai mana menanggulangi cheat?

aku tunggu jawabanya?and gimana cara masukin orang yg ngecit ke forum? :lol:

14Turitorial Verifikasi Email... Empty jempol bwt tutornya Fri Jan 27, 2012 8:05 pm

hafid

Tamu

siip gan gw dh brhasil vertifikasi jd gw gk bngung klo char gw ilang krna di hack orng.. :) :lol:

15Turitorial Verifikasi Email... Empty Verifikasi eror Tue Jan 31, 2012 10:46 am

Hary

Tamu

gan ane gak bisa Lupa Password .
gmna gan cara'y ?? 🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴

16Turitorial Verifikasi Email... Empty kesulitan Thu Feb 02, 2012 1:18 am

reza

Tamu

Tidak dapat masuk karena error di bawah ini.
Silahkan periksa kode error dan periksa ID dan password Gemscool
kka bagaimana dengan masalah ini saya bermain pb 3thun smpai akhirnya mnjadi mayor blum pernah memakai 1 chit pun tapi knpa jadi begini :( :( :!:

17Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Sat Feb 04, 2012 2:25 pm

Admin

Admin
Admin

iya sama"...

kalo mau masukin user yg cheat.. videoin dlu trus kirim videonya ke forum gemscool di sini pertama" sih harus dimasukin videonya ke youtube dlu... mudah"an di tanggapi sama GMnya ya..

18Turitorial Verifikasi Email... Empty nono Mon Feb 06, 2012 11:26 pm

134134

Tamu

Tidak dapat masuk karena error di bawah ini.
Silahkan periksa kode error dan periksa ID dan password Gemscool
[E202] Anda salah memasukkan email atau security code, Silahakan masukkan sekali lagi.

19Turitorial Verifikasi Email... Empty kesulitan verifikasi email Thu Feb 09, 2012 12:30 pm

ARIV

Tamu

ia gan e-mail ku juga susah di masukin sama kaya nono,,,bantuin lah gan sayang char ku diamon semua?

20Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Sat Feb 11, 2012 5:38 pm

Admin

Admin
Admin

buat nono sama ariv.. sayang sekali email yg kalian masukin salah.. ingat" lagi email waktu bikinnya apa :D :D

kalo ada pertanyaan masuk ke Q & A aja.. jng di sini TY

21Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Tue Mar 06, 2012 8:03 am

azizul

Tamu

kalo begini kka
itu harus di apain ?

22Turitorial Verifikasi Email... Empty fafa Fri Mar 09, 2012 7:27 am

hamsyong

Tamu

Kalo Alamat emailnya belum di verifikasi cara verifikasi nya gimana ? :shock: :affraid:

23Turitorial Verifikasi Email... Empty gak bisa mnggunakan... Wed Mar 14, 2012 10:03 pm

adiets

Tamu

gan email gwa di curi...
jadi gwa gak bsa msuk lgi mnggunakan email gwa yg lama...
ada solusi'na gak gan???

24Turitorial Verifikasi Email... Empty Re: Turitorial Verifikasi Email... Sun Mar 18, 2012 2:46 pm

Admin

Admin
Admin

maksudnya di ganti gitu emailnya..? kirim ke email gm aja ada kok turitorialnya di forum... kalo mau nanya di tab Q & A aja... sorry saya close...!

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]